2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Пономарев в Славянске объявил условия для начала переговоров с Киевом

Рекомендуем

Вячеслава Пономарева называют народным мэром Славянска. Он сейчас является лидером украинского города, который стал популярным после начала антитеррористической операции на востоке Украины. Именно Славянск первым принял удар на себя.

Вячеслав Пономарев готов вести переговоры с киевскими властями при соблюдении ряда условий. По его мнению, власти должны полностью вывести из юго-восточной территории свои войска и во-вторых, нужно провести обмен пленными.

Как заявляет лидер самообороны Славянска, жители города уже озвучили свои требования вывод войск и обмен военнопленными. На пресс-конференции Пономарев заявил журналистам, после выполнения озвученных условий, Славянска готов идти на переговоры. Как он уточнил: «Если хунта будет держать здесь войска, то мы будет и дальше воевать».

Напомним, в настоящее время на Украине происходят антиправительственные митинги и акции, которые часто превращаются в столкновение военных с ополченцами, которых поддерживает местное население. С конца февраля юго-восточная часть Украины живет в кризисной ситуации. Все акции против Киева стали ответом жителей Юго-Востока на насильственную смену власти и попытку отмены украинского закона, который утвердил русский язык в качестве регионального. Сейчас центром народного противостояния является Донбасс, который настроен против Киева.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости