13.6 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Франция решит вопрос продажи своих «Мистралей» в октябре

Рекомендуем

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и представитель Госдеп США Виктория Нуланд призвали Францию отказаться от продажи вертолетоносцев «Мистраль» российской стороне. Также они призывают прекратить обучение российских военных Францией и Германией.

Однако глава МИД Франции в своем интервью Washington Post сказал, что пока французское правительство решило отложить решение данного вопроса. Ведь военный корабль-вертолетоносец класса «Мистраль», который заказан Россией, будут готов только октябре. Поэтому, министр Лоран Фабиус сказал, правительство решит, как поступить со сделкой осенью.

Также он подчеркнул, что многие имеют коммерческие интересы с Россией. Поэтому вопрос поставок вертолетоносцев «Мистраль» России будет рассматриваться только в случае усиления санкций.

Напомним, РФ и Франция в 2011 году заключили сделку на 1,2 млрд. евро. По этому контракту французы обязаны построить для МО РФ вертолетоносцы типа «Мистраль». В настоящий момент их строят на верфи STX в городе Сен-Назере. «Владивосток» является первым вертолетоносцем и спущен на воду, ВМФ России должен его получить в конце года, а второй – «Севастополь» должен быть построен в 2015 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости