4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

На борту британского крейсера «Белфаст» поздравили ветеранов

Рекомендуем

В Лондоне почтили память погибших и поздравляли друг друга ветераны Великобритании и России. Для празднования общей победы собрались ветераны ВМФ СССР и Королевского военного и торгового флота Великобритании. Ветераны северных конвоев принимали участие в праздничной церемонии, которая посвящена празднику победы над фашизмом. Праздник прошел на борту знаменитого крейсера «Белфаст».

На церемонию были приглашены почетные гости: советник-посланник РФ в Лондоне Крамаренко, британский депутат Саймон Хьюз, экс-начальник штаба обороны Великобритании лорд Дэвид Ричардс и представители дипломатического корпуса в Лондоне.

Участникам церемонии и ветераном свое поздравление направила и Королева Великобритании. Также основной частью праздника стало вручение британским ветеранам российской медали Ушакова в соответствии с указом главы России, всего медали должны получить 3300 ветеранов. Впервые медали начали вручать 6 месяцев назад. На этот раз награды получили двадцать ветеранов.

Кроме церемонии на «Белфасте», ветераны приглашены в Имперский военный музей, а также они должны принять участие на церемонии возложения цветов и венков к мемориалу павшим советским солдатам во время Второй мировой войны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости