20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

МВФ призвал Украину выполнить обязательства в связи с помощью

Рекомендуем

Кристин Лагард — директор-распорядитель Международного валютного фонда сейчас находится в марокканском Рабате. Но и там она затронула вопросы, связанные с украинским кризисом. Глава МВФ Лагард сказала, организация надеется на Украину и она сможет выполнить свои обязательства, исходящие из условий предоставления стране помощи.

Журналистам Франс Пресс она заявила, в МВФ надеется, что власти Украины будут уважать свои обязательства, которые закреплены в финансовой программе по оказанию помощи.

Представитель МВФ ранее говорил, что фонд не будет торопиться с определением последствий для Украины от референдума, который объявили сторонники федерализации страны. Он должен пройти 11 мая в Донецке и Луганске. Представитель МВФ тогда сказал, что существует «высокий уровень неопределенности» складывающейся ситуации в стране.

Напомним, МВФ ранее принял финансовую программу помощи stand by на два года для Украины, страна должна получить 17,01 млрд. долларов. Первый транш 3,2 млрд. долларов уже переведен в Национальный банк Украины. Известно, что ставка по кредиту составляет 3 проц. годовых и одноразовая комиссия за резервирование финансов — 0,15 проц., сервисный сбор — 0,5 проц. от общего транша.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости