3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Франция жертвует поставками «Мистралей» ради мира на Украине

Рекомендуем

Франция подключилась к пакету санкций против России. В частности может быть расторгнут договор на поставку вертолетоносцев «Мистраль». Это существенная потеря Франции, они в случае разрыва контракта на поставку кораблей потеряют 2 млрд. евро. Но как заявил французский министр иностранных дел : «Франция готова пожертвовать соглашением на поставку кораблей ради стабилизации ситуации в Крыму. Мы поддерживаем санкции против Кремля и надеемся на помощь Великобритании в аресте счетов российских олигархов».

Канада решила не ждать европейских партнеров и по примеру США уже ввела часть санкций. Сегодня на сайте канадского премьер-министра Харпера уже есть список чиновников РФ и нескольких Украины. Как заявил Харпер, список и жесткость санкций будет только увеличиваться.

У США больше список, чем в Канаде и американцы уже арестовали банковские счета российских официальных лиц. Некоторые чиновники заявляют, что у них нет счетов в США, как и нет недвижимости и бизнеса.

Россия тоже пытается ввести санкции, единственно стоит вопрос против кого? На данный момент позицию России в отношении Украины осуждает весь мир.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости