2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Французские власти обвинили Google в неуплате налогов

Рекомендуем

Франция требует от корпорации 1.3 миллиард евро, хотя долг намного больше. Дело в том, что Google объявила, что не может выплатить всю сумму налогов, так как у компании просто нет таких средств. Сейчас французское правительство отказывается от комментариев сложившейся ситуации.

Недостаток обнаружился после дополнительной проверки финансовой деятельности компании, было выяснено что Google пользуясь брешью в законодательстве сознательно снижает налоговые выплаты. Под налоговый контроль попал не только Google, но и такие корпорации как Starbucks, Amazon и Apple, которым так же начислены дополнительные выплаты. Корпорации обещают судиться в суде в Брюсселе.

Великобритания так же собирается разобраться с Googleпо словам представителя Комитета по Государственным счетам сумма в 1.3миллиарда невероятно мала по сравнению с масштабами этой корпорации и в ведомстве не понимают почему Google отказывается платить положенные деньги ссылаясь на отсутствия средств. Напомним, долг Google перед Великобританией растет, начиная с 2005 года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости