3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Газету The New York Times возглавит афроамериканец Дин Бакет

Рекомендуем

Сообщается, что в The New York Times сменился главный редактор. Исполнительный редактор Джилл Абрамсон заявила о своей отставке, в The New York Times причину этого шага не называют.

Известно лишь, что уход 60-летней Джилл Абрамсон стал неожиданным. Из-за новости о смене главы издательского дома ценные бумаги The New York Times на торгах пошли на спад — на 5 проц.

Вместо прежнего руководителя издание возглавит Дин Бакет, 57-летний руководитель станет первым афроамериканцем «у руля» The New York Times. До этого назначения Дин Бакет успел поработать в таких изданиях, как The Times-Picayune и Chicago Tribune. Он также в 1988 году получил престижную Пулитцеровскую премию за статью о коррупции в городском совете Чикаго. Баккет и ранее работал в The New York Times – с 1995 по 2000 год. В 2005-06 гг. работал в Los Angeles Times. В 2007-11 гг. в The New York Times, а затем назначен старшим редактором издания.

Напомним, Джилл Абрамсон работал исполнительным редактором издания The New York Times в 2012 году. Она была первой женщиной, которой доверили руководство крупным издательском домом. Во время руководства Джил Абрамсон издательство The New York Times запустило электронный сервис подписки. Кроме того, Абрамсон была в списках американского Forbes в 2012 и 2013 годах в категории «Самые влиятельные женщины мира».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости