5.6 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Газпром выражает беспокойство по поводу санкций ЕС

Рекомендуем

По мнению ОАО «Газпром», экономические санкции только поставили под угрозу экспорт газа в Европу. Как говорится в отчете компании, любые споры с украинскими властями могут привести к нарушению поставок со стороны «Газпрома» энергоносителей в Европу по трубопроводам, которые проходят по территории страны.

В документе отмечается, политические и экономические разногласия между РФ и Украиной поставили под серьезную угрозу надежность транзита газа по территории Украины. «Газпром» выражает сомнения, что Украина сможет погасит свою задолженность, а также платить за будущие поставки.

Газпром заявляет, из-за санкций ЕС против РФ будет падать доверие международных инвесторов, что непременно отразится негативно на доходах компании.

Между тем, стало известно, что Газпром подписал Меморандум о строительстве австрийского участка «Южного потока». Документ позволяет воплотить планы об участии компании в Центрально-Европейском газовом хабе. Напомним, ранее участие в этом проекте Газпрома было заблокировано. В компании эту новость не комментируют. Лишь известно, что мощность этого трубопровода составит 32 млрд. кубометров ежегодно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости