2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Владимир Путин ускоряет создание Евразийского союза

Рекомендуем

В Минск для участия в заседании Высшего евразийского экономического совета прибыл Владимир Путин. Форум будет проходить на уровне глав государств. В его повестке значатся: обсуждение работ над проектом договора о Евразийском экономическом союзе, реализация плана «дорожной карты» по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Беларуси, Казахстана и России.

В рамках мероприятия также будут организованы двусторонние встречи президента Путина с президентом Лукашенко, стороны будет обсуждать и ситуации на Украине. Глава Белоруссии уже встретился с президентом Казахстана Назарбаевым.

До начала основных мероприятий по повестке дня состоялась встреча в узком кругу России, Белоруссии и Казахстана. Сообщается, что во время встречи отмечено, стороны «достигли интеграционных успехов и могут сделать ещё один шаг в данном направлении, создав Евразийский союз».

Во время встречи Путин отметил, что сделана большая работа по образованию «самого продвинутого на постсоветском пространстве интеграционного объединения». По мнению президента РФ Таможенный союз хорошо работает, а также есть реальная польза для ее участников.

Одновременно Путин отметил, что участники ТЗ могут сделать еще один шаг по углублению общего взаимодействия, продвинуть многостороннее сотрудничество на еще более высокий уровень. Стороны будут договариваться о проекте договора о создании Евразийского союза.

Президент РФ сказал, некоторые аспекты еще «на экспертном уровне не полностью доработаны», их решение предстоит осуществить лидерам будущего Евразийского союза. Путин предложил будущим участникам союза «дополнительно поработать и найти компромиссы».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости