1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Главному ревизору Петербурга дали 8 лет тюрьмы за взятку в 40 млн. рублей

Рекомендуем

Бывший начальник Контрольно-ревизионного управления МВД Санкт-Петербурга приговорен к 8 годам лишения свободы и штрафу в 1 млн. рублей. Свой срок Алексей Середин получил по возбужденному против него делу о получении взятки в 40 млн. рублей от бизнесмена, которому гарантировал «покровительство».

На данный момент самое громкое дело о получении столь крупной взятки в региональном ГУВД. Алексей Середин виновным себя не признает и будет подавать просьбу о пересмотре и обжалованию его дела. По мнению осужденного, его оклеветали с целью избавиться от него на занимаемой должности.

Еще один фигурант этого дела — юрист Алексей Смирнов, которого обвинили в помощи получения взятки и посредничество между бизнесменом и Середином. Он тоже оштрафован на 1 млн. рублей и проведет в тюрьме 7 лет.

По версии следователей, Середин оказывал услуги по покровительству фирме «Лаверна», которая занимается продажей строительных материалов по всей России. У фирмы возникли проблемы с кредиторами и боясь преследования в суде, они согласились на взятку Середину, который обещал не давать ход заявлениям от кредиторов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости