2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Россия депортировала двух украинских террористов

Рекомендуем

Сегодня из России выдворили двух украинских граждан, причастных к подготовке терактов в ряде областей и регионов страны. Сообщается, что депортированные украинцы участвовали в подготовке терактов на территории Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областей, а также в Республиках Калмыкия и Татарстан.

По данным российских спецслужб, депортированные граждане Украины действовали в составе диверсионной группы, состоявшей из 25 человек, трое из которых являлись активистами «Правого сектора».

Все запланированные диверсантами акции были приурочены к проведению крымского референдума и назначены на период с 14 по 16 марта текущего года. К счастью, все запланированные теракты были вовремя предотвращены и не привели к каким бы то ни было жертвам.

Как полагают в спецслужбах, все члены диверсионной группы были переброшены в Россию с территории Украины и действовали согласно инструкциям СБУ.

Также в спецслужбах отметили, что депортированные диверсанты пытались наладить контакты с представителями российской оппозиции, но о подробностях этой деятельности не сообщалось.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости