3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

МИД Великобритании призвал страны ЕС подготовить новые санкции против России

Рекомендуем

На сегодняшнем заседании министров иностранных дел 28 стран ЕС в Афинах, обсудили возможность ввода третьей ступени санкций для России. Об этом заявил Уильям Хейг, глава МИДа Великобритании. По его мнению, третья и самая жестокая часть санкций должна быть реализована из-за того, что руководство РФ не отозвало численные войска с границ Украины.

Третья фаза санкций направляется не на отдельные организации или чиновников, а охватывает широкий спектр экономического давления на всю страну в целом. Пока готовится третья фаза, Уильям Хейг призвал участников неформального саммита усилить вторую фазу, которая уже вызвала в российской экономике большое негативное воздействие.

«Ситуация остается довольно опасной, Россия не проявляет шаги к деэскалации конфликта, поэтому мы должны подготовиться в любой момент ввести третью фазу санкций», — сказал Хейг на встрече. По словам Хейга, ЕС и США готовы в любую минуту снять уже введенные санкции и не вводить новые, если президент России даст приказ отвести военные группировки от опасной близости с границами чужого государства.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости