9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Главные анонсы Microsoft Build 2018

Рекомендуем


Ключевые анонсы конференции Microsoft были связаны с направлениями облачных технологий и интернетом вещей, искусственным интеллектом, а также с платформами Microsoft Azure и Microsoft 365.IoTВ начале мероприятия глава Microsoft Сатья Наделла пообещал, что уже минуя пару лет в мире будет свыше 20 млрд «умных» устройств, поддерживающих интернет вещей. Компания развивает это направление минуя свою облачную службу Azure IoT Edge. Теперь алгоритм искусственного интеллекта будет трудиться на этой платформе, что в свою очередь позволит разной «умной» технике пользоваться искусственным интеллектом (в том числе распознавать образы, речь, использовать разные языки, выполнять розыск и оперировать полученными знаниями) без необходимости подключаться к облаку: службы Azure Cognitive Services могут трудиться непосредственно на самих устройствах. Компания разрабатывает платформу Azure IoT Edge Runtime с открытым кодом для создания, модификации и настройки приложений для гаджетов IoT. Крупнейший в мире производитель дронов DJI сейчас сотрудничает с Microsoft для создания нового набора средств разработки для компьютеров на Windows 10. Возможности облачных сервисов на базе искусственного интеллекта помогут развить возможности дронов для сельского хозяйства, строительства и других областей.
Новый Microsoft KinectВ 2017 г. компания прекратила выпуск игрового контроллера Kinect, который с помощью сенсоров глубины, видеокамеры и микрофона осуществлял полное трехмерное распознавание движений тела, мимики и голоса. Сейчас технология вернется в виде камеры для разработчиков программного обеспечения и ИИ.Обновленный Kinect будет трудиться в связке с платформой облачных вычислений Azure. У него появится новый пакет датчиков и бортовой компьютер для выполнения сложных задач визуального распознавания. Технология должна облегчить внедрение ИИ в дроны, роботов и другие «умные» устройства, улучшая ориентацию в пространстве и обнаружение препятствий.Глава Microsoft Сатья Наделла также отметил, что цель новой версии Kinect — лучшее «понимание» пространства, а также отслеживание и распознавание различных объектов. Для этого, по его словам, были объединены несколько самых мощных сенсоров c минимальным количеством «шумов». Глава компании ожидает, что разработка будет применяться во масса различных приложений для разных ситуаций. Project BrainwaveProject Brainwave — аппаратная перрон для обработки задач ИИ в режиме реального времени, интегрированная в облачный сервис Azure. Она уже способна обрабатывать изображения, видео или поисковые требования в ускоренном режиме. Высокую производительность Brainwave обеспечивает специализированный чип FPGA Intel, работающий в 137 раз быстрее обычного центрального процессора.
Слияние голосовых помощников Alexa и CortanaCortana сейчас сможет включать доступ к голосовому помощнику Amazon. Сделать это можно будет с помощью команды «Алекса, открой Кортану». Затем пользователь может задать помощнику вопросы или спланировать расписание. Аналогично из интерфейса Cortana в Windows 10 можно будет вызвать Alexa и получить доступ к навыкам, которые она предлагает.Сближение с iOS и AndroidMicrosoft, ранее отказавшаяся от развития собственных мобильных платформ Windows 10 Mobile и Windows Phone, взяла курс на сближение «десятки» с iOS и Android. Компания выпустила превью-версию нового приложения Your Phone, которое возьмет на себя часть функций по управлению устройствами на сторонних платформах.С ПК на базе Windows 10 можно будет получить доступ к тексту, в том числе SMS, фотографиям, оповещениям и тому подобному контенту на смартфоне пользователя. Функциональность для смартфонов на основе iOS и Android будет несколько выделяться. Возможностей для Android будет больше, и пользователю не придется физически брать смартфон, когда он работает за ПК.Смешанная реальностьMicrosoft представила два приложения смешанной реальности, которые найдут применение в бизнесе и на производстве.Microsoft Layout создан для работы с 3D-моделями, которые можно «помещать» в реально существующие пространства. С голограммами также можно трудиться в команде, например, чтобы протестировать перестановку машин на производственном этаже, поясняют в компании.Программа Remote Assistant может выполнять видеозвонки, обмениваясь живыми изображениями в режиме реального времени. Так, пользователи смогут писать стрелки или круги для маркировки окружающих объектов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости