3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Главпрокуратура Грузии отправила приглашении Саакашвили

Рекомендуем

Официальный представитель Главной прокуратуры Грузии организовал специальный брифинг в Тбилиси. Он сообщил журналистам, что бывший президент страны получил приглашение в прокуратуру. Главное ведомство Грузии имеет несколько вопрос к Михаилу Саакашвили. Бывший глава Грузии должен ответить на вопросы относительно расследования дела о помиловании фигурантов, которые были осуждены по убийству работника «Объединенного банка Грузии» — в 2006 году был убить Сандро Гиргвлиани.

Михаил Саакашвили должен появиться в Главной прокуратуре 27 марта.
Он должен уточнить обстоятельства амнистии в 2008 году четверых граждан, осужденных по делу убийства Сандро Гиргвлиани.

Представитель правоохранительного ведомства Грузии также заявил, что у прокуратуры есть вопросы к Михаилу Саакашвили по делу о смерти Зураба Жвания – соратник бывшего президента и премьер-министр Грузии.

В перечне интересующих следователей вопросов есть и следующие: проведении операции по пресечению бунта в 2009 года в Мухровани батальона ВС Грузии, незаконные действия в отношении семьи Бадри Патаркацишвили, растрата 5 млн. долларов – средств государственный охраны 2009-2012 гг. Все эти дела находятся на стадии следствия, поэтому требуется показания Михаила Саакашвили.

Напомним, Михаил Саакашвили являлся грузинским президентом 2004-2013 гг.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости