2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Город гладиаторов в Австрии.

Рекомендуем

К большому удивлению группы ученных из Австрии, Германии и Бельгии при археологических раскопках на территории Австрии обнаружен целый город гладиаторов. Археологические исследования возглавили два известных ученных — Кристиан Гугл и Вольфганг Нойбауэр.

Город гладиаторов нашли в старинном городе Австрии — Карнунтуме. Это целый комплекс зданий, который еще не полностью исследован, но уже можно судить о том, что это школа гладиаторов. Рядом находится древний амфитеатр, жилье гладиаторов и арены для тренировок. Обнаружено и дом владельца данной школы.

Ученные удивились развитию коммуникаций тех времен. Обнаруженные здания снабжены местами омовений с канализацией, проведены системы отопления помещений. Все помещения прекрасно сохранились и могут дать больше информации, чем подобные места в Помпеях и возле Колизея. Ранее найденные раскопки не давали полной информации в виду того, что здания были разрушены временем. Новая находка дала мощный импульс в исследованиях и по своей исторической важности сейчас соперничает с самыми известными находками прошлого столетия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости