13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Гражданской войны не будет, заявил Турчинов

Рекомендуем

Глава Украины, Александр Турчинов заявил, что гражданской войны в стране не будет. Такое заявления лидер государства сделал сегодня на заседании Верховной рады, в ходе обсуждения законопроекта об свободном ношении оружия населением

Фракция «Свобода» придерживающаяся националистических взглядов внесла на рассмотрение парламента закон позволяющий гражданским лицам свободно приобретать и носить оружие. Также парламентариями были выдвинуты инициативы по передаче некоторой части граждан огнестрельного оружия для защиты территориальной целостности Украины. Турчинов не одобрил ни одно из этих начинаний, и сказал, что люди, которые хотят противостоять сепаратистам, могут стать сотрудниками правоохранительных органов либо военными.

«Государство вправе выдавать оружие сугубо тем гражданам, которые становятся сотрудниками милиции, или идут служить в армию либо Нацгвардию. Если население сможет вооружаться на легальной основе, то эти же права получат и сепаратисты. Поддержав подобный законопроект мы подтолкнем украинский народ к гражданской войне. Гражданской войны в нашей стране не будет и точка», — сказал Турчинов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости