3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Из социальных ресурсов исчезнут поддельные аккаунты

Рекомендуем

Как сообщает Роскомнадзор, скоро начнутся мероприятия, направленные против создателей в соцсетях поддельных аккаунтов, которые действуют от имени знаменитых людей и публичных лиц. Отмечается, что так называемые «фейковые» аккаунты в сетях создают ряд противоречия, которые нарушают нормы закона о безопасности персональных данных пользователей Интернет.

Инициатором такого решения стал председатель Центризбиркома РФ. Как известно, хакеры создали поддельный аккаунт от имени Владимира Чурова, который и известил Роскомнадзор о фейковой страницы. Инспекторы удалили тот поддельный аккаунт.

Как заявляют в Роскомнадзоре, предоставление в целях распространения персональных сведений без согласия политиков, знаменитостей и других публичных лиц могут быть разрешены только в определенных общественных целях, которые определены законодательством РФ.

Однако создание поддельных аккаунтов является одним из способов введения заблуждение посетителей социальных ресурсов путем привлечения репутации и лица публичных личностей и известных персон.

Напоминаем, также государственная дума должна рассмотреть вопрос приравнивания статуса блогеров к СМИ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости