4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Из-за массовых беспорядков в Донецке и Луганске, Турчинов отменил свой визит в Литву

Рекомендуем

В связи с беспорядками в Донецке и Луганске, свой визит в Литву отменил и.о. президента Турчинов. Он взял под свой контроль все акции и митинги с призывами к сепаратизму и попытками захвата государственных административных зданий. Турчинов созвал срочное заседание глав МВД и СБУ для обсуждения ситуации по выходу из тяжелой ситуации, созданной пророссийскими силами.

Напомним, сегодня в Донецке прошел митинг пророссийских активистов, которые сожгли чучело «неофашизма» и попытались захватить Обладминистрацию города. Активистов собралось около трех тысяч. В то же время в Луганске массовые беспорядки учинили около тысячи активистов, которые заблокировали здание СБУ с требованиями выпустить на свободу подозреваемого в сепаратизме «народного мэра» Харитонова.

Александр Турчинов, в рамках визита в Литву, должен был участвовать в дебатах конференции Спикеров в парламенте Европейского Союза. Темой конференции должны были стать вопросы связанные с экономической и территориальной безопасностью Украины в связи с оккупацией Крыма. Запланирован был и вопрос безопасности, связанный с большим количеством российских войск возле границ с Украиной.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости