7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Как будет организовано закрытие олимпиады

Рекомендуем

Олимпийский комитет РФ (ОКР) избрал знаменосца, который будет нести флаг на закрытии Олимпиады 2014 в Сочи. Понесет Флаг Россиийской Федерации на праздничном событии сочинский двухкратный чемпион, фигурист Траньков Максим.

Александр Жуков (глава ОКР) заявил, что знаменосцем на закрытии олимпиады станет двукратный чемпион Сочи, прекрасный фигурист Максим Траньков. Татьяна Волосожар и Максим Траньков из России, являющиеся чемпионами в фигурном катании Европы и мира, взяли золото, победив в короткой программе (84,17), и в произвольной (152,69), они в сумме получили 236,86 баллов. В короткой программе им удалось обновить рекорд мира на сочинской Олимпиаде.

Девятого февраля, в командном турнире среди фигуристов российская сборная стала победителем. В одиночном катании, олимпийским чемпионами стали — Липницкая Юлия и Евгений Плющенко, спортивные пары — Климов Федор и Ксения Столбова, Траньков Максим и Татьяна Волосожар, пары танцевальные — Кацалапов Никита и Елена Ильиных, Боброва Екатерина и Дмитрий Соловьев.

На церемонии открытия знаменосцем был Александр Зубков (бобслеист). Он стал сочинским чемпионом. Семнадцатого февраля экипаж знаменосца сборной РФ Зубкова Александра, и Алексея Воеводы (разгоняющего) одолел соперников и принес нашей стране золото. Эта золотая медаль является первой в истории РФ в бобслее.

Двадцать третьего февраля в 20.00 по мск времени, в Сочи пройдет церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр, она состоится на стадионе «Фишт». Детали церемонии не известны. Создатель сценария шоу — Константин Эрнст, его постановщиком стал — режиссер из Швейцарии Даниэле Фици Паска.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости