1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Казахстане прошел слух о банкротстве некоторых крупных банков

Рекомендуем

Информация приходила в виде смс-сообщений абонентам, в соцсетях и других видов СМИ. Что в свою очередь спровоцировало массовый ажиотаж среди клиентов банков. Ведь практически каждый из них являлся вкладчиком того или иного банка. Сразу же в  воцарился неописуемый хаос — люди кинулись в банки  снимать свои деньги, что оказалось очень сложным на тот момент. Как говорили сотрудники банка: «Снятие денег в данный момент невозможно — Денег в банке нет», что тоже подлило масло и в без того пылающий огонь. Люди недоумевали. Банки понесли ущербы как в денежной сфере, так и в сфере потери своего имиджа.

Банки тут же попросили провести прокурорскую проверку, и выявить имена людей, которые собственно и спровоцировали весь ажиотаж вокруг крупнейших банков Казахстана. «Каспий банк» даже объявил о награде в 100 миллионов тенге за ценную информацию о лице, спровоцировавшем все это.

В ходе расследования на срок в 20 суток был арестован бывший работник Банка «Центр Кредит» – Дархан Сабденов, который, как выяснилось, и стал инициатором той самой провокационной смс-рассылки «О банкротстве банков». В отношении Сабденова возбуждено уголовное дело по статье 136 п.1 УК РК. Банк «Центр Кредит» подал на своего экс-сотрудника исковое заявление о возмещении морального ущерба.

Также представили прокуратуры призвали граждан  сохранять спокойствие и не вестись на провокационные известия о банкротстве банков. Как впоследствии стало известно, рассылка шла через известный бесплатный месседжер WhatsApp и обычную смс-рассылку.

На этом расследование не прекращено, ведется расследование по изобличению лиц, каким бы то ни было образом причастных к данному инциденту.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Надеюсь, что эта новость — все лишь слух, в ином случае, жалко людей, которые от этого только пострадают.

  2. Да, здoрово кто- то придумaл с СМС- рассылкой. Я думаю, тот, кто это придумал, работает не простым клерком и даже не в банке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости