2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Как вдвое ускорить сигнал Wi-Fi у себя дома

Рекомендуем

Возможно, вы замечали, что скорость вашего домашнего интернета падает в какие-то моменты, и не находили этому объяснения. Виновным вполне может оказаться включенный Bluetooth.

Вещь в том, что Wi-Fi и Bluetooth работают в одном диапазоне (2,4 ГГц), поэтому сигналы могут пересекаться, что приводит к потере пакетов, ошибкам, замедлению скорости и других проблем. Решение этой проблемы достаточно просто. По возможности переведите Wi-Fi на диапазон 5 ГГц, а если это невозможно, выключите Bluetooth на смартфоне и других гаджетах.

Некоторые телевизоры оснащены пультами дистанционного управления, работающими через Bluetooth. Именно пульт может стать причиной замедления интернета.

Поэкспериментируйте: выключите пульт и замерьте скорость. Если она увеличится, есть смысл отказаться от такого пульта и управлять телевизором через ИК-порт или смартфон. В этом случае спасением станет подключение через роутер, поддерживающий 5 ГГц, и настройку его таким образом, чтобы он сам автоматически выбирал самый свободный канал.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости