2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Картина Пикассо «Спасение» ушла за 31,5 млн. в Нью-Йорке

Рекомендуем

В Нью-Йорке работы великих художников расходятся словно «горячие пирожки». Полотно неповторимого Пабло Пикассо также продано быстро и за внушительную стоимость. На Sotheby’s картина «Спасение/Le Sauvetage» ушла с молотка за 31,525 млн. долларов – это вдвое выше первичной цены.

Сейчас известный аукционный дом проводит торги картин импрессионистов и модернистов. На этих торгах объявлены картины на общую 219,010 млн. долларов.

Уже проданы такие произведения, как «Кувшинки» Клода Моне — за 27 млн., «Утренний сеанс» Анри Матисса — за 19,205 млн. долларов.

Также на торгах Sotheby’s продана скульптура «Площадь/La Place» великого швейцарца Альберто Джакометти. Эта великолепная работа «ушла» за 13,045 млн. долларов. Первичная продажная стоимость этой работы была установлена в размере 12-18 млн. долларов.

Напомним, картина художника Пабло Пикассо «Спасение» является самой завершенной работой. Она признана экспертами и ценителями работ Пикассо одной из самых красочных. Эта картина Пикассо написана в 1932 году. На полотне изображена сцена спасения утопающей женщины. Утверждается, что на ней изображена Мари-Тереза Вальтер. Представители аукционного дома сначала оценили данную в диапазоне 14-18 миллионов. Так как эта картина ранее была приобретена нынешним ее владельцем на Sotheby’s, тогда он купил ее за 14,8 млн. долларов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости