7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Новые санкции ЕС могут коснуться Крым

Рекомендуем

Сообщается, что министры иностранных дел Евросоюза намерены собраться 12 мая для рассмотрения новых санкций против России. Предполагается, что на этот раз под ограничительные меры попадут юридические лица Крыма.

Как сообщил источник, в санкционный список может войти организация или компания, которые расположены в Крыму. Таким образом, новый список может быть сформирован с учетом Крыма. В список могут попасть банки и энергетические компании.

Список сначала был рассмотрен 28 послами странами-участниками Евросоюза. 12 мая эти предложения должны рассмотреть на заседании руководителей МИД ЕС.

Напомним, США и ЕС не признали воссоединение Крыма к России, поэтому были введены ограничительные меры в отношении некоторых политиков и предпринимателей России и Украины. Пока с списках оказались около 50 политиков и бизнесменов России, Крыма и Украины. США уже объявили о расширении своего списка. Теперь и Евросоюз планирует расширить свой санкционный список.

Российская сторона неоднократно предупреждала, разговаривать санкционным языком с Россией неуместно, а также контрпродуктивно. Кроме того, большинство экспертов отмечают, что от санкций пострадали и экономики США и Евросоюза.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости