4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Киев выработает формулу сосуществования в мире с Донбассом

Рекомендуем

Заместитель главы МИД Украины Вадим Пристайко заявил в своём интервью для BBC о том, что правительство Киева готово проработать формулу мирного сосуществования с Донбассом. Чиновник также высказался о том, что он считает принятые 12 февраля нормандской четвёркой документы самым лучшим решением, которое могло бы быть по разрешению этого конфликта. Тем не менее, он указал, что для официального Киева это соглашение является «болезненным и унизительным».

Пристайко также сообщил о том, что всё большее количество граждан Украины выказывают поддержку прекращению огня на юго-востоке страны. Никто не хочет смертей и разрушенных городов. Киев также не хочет терять свои территории, которые захватываются ополчением ДНР и ЛНР. Даже если эти республики не хотят жить по законам Украины, это не значит, что нужно уничтожить всех их жителей, заявил замминистра.

По мнению дипломата, в случае, если ополчение избавится от пропагандистских идей, наверняка получится найти удобную формулу сосуществования. Идеальным вариантом является унитарное государство, но можно пойти на некоторые компромиссы. Тем не менее, речь идёт именно о децентрализации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости