2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Киевляне окружили Верховную Раду и требуют отставки руководителя МВД и главы правительства

Рекомендуем

Сегодня вечером несколько сотен киевлян, по некоторым данным вооруженных, окружили Верховную Раду и требуют от Авакова и Турчинова уйти со своих постов. Митингующие хотят, чтобы глава МВД, руководитель страны и секретарь СНБО вышли к ним. По мнению окруживших Раду людей, большинство из которых поддерживается националистических взглядов, именно бездействия существующей власти создает возможность развития сепаратизма в восточных областях Украины. Митингующие требуют решительных действий против пророссийских активистов.

Представители «Правого сектора» заявили, что хотя данный митинг и не планировался, то есть образовался стихийно, требование у протестующих вполне ясные: украинский народ устал терпеть антинародного главу МВД Авакова и нерешительные и предательские действия правительства. Они хотят, чтоб политики лично предстали перед ними и отчитались о своей работе. Пока митингующие не стремятся овладеть зданием Рады, но у его входа уже горят костры.

Юлия Тимошенко в настоящий момент баллотирующаяся на пост президента страны в эфире канала ICTV заявила, что в данный момент она направляется к месту событий и призвала депутатов Рады поддержать ее и приехать к зданию парламента для его защиты.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости