6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Украинские националисты требуют закрытия украинско-российской границы

Рекомендуем

Руководство националистической организации «Правый сектор» потребовало от властей Украины закрытия общей с РФ границы. Данное заявление, сегодня было направлено пресс-службой группировки в правительство и СМИ.

«Правый сектор» настаивает на закрытии границ с РФ потому как соседняя страна отрицает присутствия ее военных сил на территории Украины. Поэтому так называемые «зеленые человечки» должны быть признаны террористами и уничтожены. Националисты заявили, что признают нынешних руководителей легитимными, но крайне недовольны сложившейся на востоке страны ситуацией и считают бездействие властей в ее урегулировании непрофессиональным и крайне близким к предательству. «Правый сектор» готов очистить Украину от враждебно настроенных сил, возглавив борьбу с ними.

Вчера националисты окружили Верховную Раду . Несколько сотен манифестантов требовало от Турчинова и Авакова уйти с занимаемых постов. Протестующие недовольны ситуацией в восточных областях Украины и требовали от руководства страны лично приехать к зданию парламента и рассказать о своих действиях в этом направлении.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости