5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Компания Vivo самая первая анонсировала смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев

Рекомендуем

Китайская компания Vivo подтвердила дату полноценного анонса первого в мире смартфона с экранным сканером отпечатков пальцев. Дебют назначен на 24 января этого года.

Отметим, что в приглашении указано наименование не Vivo X20 Plus UD, как предполагалось ранее, а громоздкое Vivo X20 Plus in-fingerprint screen edition. Напомним, Vivo X20 Plus UD должен сделаться первым в мире смартфоном с интегрированным в экран сканером отпечатков пальцев. Vivo показала его на выставке CES 2018, которая прошла с 9 по 12 января в Лас-Вегасе, но подробностей тогда не раскрыла.

В смартфоне используется сканер Synaptics, массовое производство которого началось в декабре 2017 года. Кроме разблокировки смартфона, дисплейный сканер отпечатков пальцев поддерживает различные сценарии использования, которые активируются при необходимости.

Графический интерфейс датчика отображается на экране смартфона при любом из этих сценариев, которые требуют распознавания отпечатков пальцев. Так, во время разблокировки приложений или при необходимости аутентификации пользователя для осуществления мобильного платежа. Пользователю довольно поместить палец на графическое отображение датчика на экране для выполнения разблокировки, оплаты или другой операции. Если распознавание отпечатков пальцев ненужное, изображение не появится.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости