7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Кремль пытается скрыть свои цели в отношении Украины, чтобы ввести в заблуждение Запад – ISW

Рекомендуем

«Преднамеренное искажение (Путиным) целей войны и попытки баланса потенциально подпитывают недовольство в критически целей по установлению контроля над Украиной, но скорее частично скрывает эти цели, пытаясь ввести в заблуждение западные страны, чтобы они давили на Украину и требовали мира, заявляет американский Институт изучения войны (ISW).

Исследователи напомнили, что 21 ноября спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что смена нынешней власти в Украине не является целью российской «военной спецоперации» в Украине, отметив, что президент России Владимир Путин «об этом уже говорил». В ISW назвали «очень сомнительным» это заявление учитывая предыдущие утверждения Путина, в которых он отрицал суверенитет Украины.

«Умышленное искажение Кремлем своих целей, вероятно, предназначено для западной аудитории, тем не менее, озадачивает российских сторонников войны. Заявление Пескова, вероятно, имело целью смягчить последствия провоенного выступления вицеспикера Совета федерации РФ Константина Косачева, заявившего, что Россия может нормализовать отношения с Украиной только после капитуляции украинского правительства. Эти два противоположных заявления смутили провоенное сообщество», – говорят в ISW.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости