7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

ЛНР ввела продуктовое эмбарго против ДНР

Рекомендуем

Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) ввел ограничения на ввоз продуктов питания из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Соответствующее постановление от 29 декабря 2015 г. №02-04/414/15 опубликовано на сайте Луганского информационного центра.

Документом запрещаются поставки продовольствия из ДНР и остальной территории Украины, кроме произведенных в ДНР, без таможенного оформления и уплаты пошлин в пунктах пропуска расположенных на границе с Российской Федерацией.

Власти ЛНР сделали исключение на продукты питания и другие товары, которые поступают в виде гуманитарной помощи и для физических лиц, которые осуществляют ввоз товаров, произведенных в Украине для личного пользования в ограниченных постановлением количествах.

Список того, что можно ввезти из ДНР в ЛНР физическим лицом:

  1. продукты питания для личного пользования – мясо свежее, охлажденное или замороженное, общим весом не более 5 кг включительно;
  2. готовые продукты из мяса — 5 кг; масло растительное – 5 кг; молоко – 3 кг;
  3. молочные продукты – 3 кг; овощи – 50 кг; фрукты – 50 кг; прочие продукты питания (за исключением подакцизных товаров), суммарная таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 Евро и общим весом не более 50 кг;
  4. ликероводочные изделия в количестве 1 л, вино – 5 л;
  5. табачные изделия – 200 сигарет (или 200 г этих изделий), которые ввозятся в личном багаже совершеннолетними гражданами.

Напомним, что с 1 января Российская Федерация ввела продуктовое эмбарго на товары из Украины в качестве ответных экономических мер в связи с ее присоединением к антироссийским санкциям.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости