7.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Масштабная миссия ОБСЕ стартовала в Украине

Рекомендуем

Глава наблюдательной миссии ОБСЕ Адам Коберацкий поделился информацией о начале нового масштабного наблюдения на территории Украины. «Уже работают 40 человек, еще 11 приступят к работе завтра. Все наблюдатели прошли обучение и отправляются на юг и восток Украины для сбора информации», — сказал он собравшимся журналистам.

«Приехавших наблюдателей поделили на четыре группы, всего планируем создать 10—12 групп во всех уголках Украины. В данный момент больше всего внимания мировой общественности приковано к востоку и югу Украины. По заявлениям российских СМИ там происходят нарушения прав человека», — добавил Коберацкий.

Миссия ОБСЕ в Украине создана 21 марта и в ее состав войдут больше ста гражданских наблюдателей из Европейских стран. Главной целью миссии является выяснение некоторых принципиальных вопросов : есть ли в Украине языковые проблемы, соблюдаются ли права человека и не нарушаются ли права национальных меньшинств.

Миссия побывает во всех городах страны и соберет информацию в свой штаб в Киеве. В связи с угрозой нападения российских военных, в Крыму свою работу миссия выполнять не будет.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости