3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft планируют доработку Windows 8 по причине ее низких продаж

Рекомендуем

Новая операционная система от Microsoft – Windows 8 потерпела полную неудачу из за очень низких продаж, так как за полгода было приобретено не более чем 100 млн. экземпляров. Microsoft приняли решение переработать архитектуру ОС и ее некоторые ключевые функции и выпустить обновление для системы с кодовым названием «Blue».

Такие низкие продажи специалисты отдела маркетинга корпорации Microsoft, прокомментировали тем, что скорее всего у пользователей возникли проблемы при адаптации к новому оформлению. По всей видимости, это действительно так, ведь в Windows 8 убрали даже привычную для всех пользователей кнопку «Пуск», а новый интерфейс ОС теперь имеет название Metro.

Metro представляет собой стартовый экран в виде сенсорной панели, на котором находятся плитки приложений, осуществить их запуск можно нажатием на эти плитки. Такой интерфейс весьма удобен для планшетов с сенсорными экранами, но у пользователей обычных ПК он должного восторга не вызвал.

Обновленная система будет называется Windows 8.1 Blue, и в ней уже предусмотрен возврат к классическому интерфейсу, а сенсорная панель будет отсутствовать. Предварительный выход обновления к системе будет представлен ориентировочно в конце июня 2013 года.

Руководитель отдела маркетинга Тэми Реллер признает, что ошибкой Microsoft стало то, что в рекламе 8 версии Windows они недостаточно осветили все новшества ОС и преимущества использования сенсорного интерфейса. «Очевидно же, что мы должны были сработать лучше» — так заявила Реллер журналистам газеты Financial Times.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости