-0.1 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

МИД РФ против принятия Украины в НАТО

Рекомендуем

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сегодня заявил журналистам, что российская сторона выступает категорическим противником вступления Украины в Североатлантический альянс.

«Попытки Киева вступить в НАТО в случае если Украину поддержат члены альянса очень негативно скажутся на общей системе европейской безопасности», — прокомментировал ситуацию Лавров.

Также глава МИД России подчеркнул, что данный вопрос помимо Украины и НАТО, касается и России, а также ряда других стран.

Ранее похожее мнение высказал Владимир Макей, возглавляющий МИД Республики Беларусь. Он также заявил, что подобное соседство для белорусской стороны является негативным. «Мы всегда считались с правами Украины как свободного государства. Хочет она заключить договор об интеграции с Европейским союзом — пускай заключает. Но если НАТО все же примет Украину в члены организации, для нас это событие будет абсолютно неприемлемым. Такое развитие событий повлечет за собой огромное число негативных последствий», — сказал Макей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости