5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Минфин : налоговых льгот в Крыму не будет

Рекомендуем

Ожидание жителей Крыма на льготную налоговую политику не оправдались. Минфин подготовил проект для интеграции Крыма и Севастополя в налоговое поле Российской Федерации. В проекте указаны ставки налога на прибыль, НДФЛ и НДС, но нет ни слова о каких либо льготах для крымчан. Перечислять деньги в Российскую казну крымчане будут с 2015 года, а в этом году еще смогут пользоваться своими налогами для нужд полуострова. Налоги будут начисляться в 2014 году по российскому налоговому кодексу уже с 1 мая.

Разница между налоговыми платежами довольно небольшая. Российская ставка 13% меньше, чем украинская в 15%, но в тоже время налог на прибыль теперь вырастет на 2 % и будет 20% против украинских 18%. Акцизы Минфин не трогал, пока они будут осуществляться по украинскому режиму. Более серьезным стоит вопрос страховых взносов. Минфин оставил старые украинские страховые взносы, которые в Украине значительно больше, чем в России. По российскому законодательству 30%, а по украинскому 36-42%.

Самым удивительным было то, что в проекте нет ни слова о освобождении от налогов на 2014 год российских предпринимателей, которые должны были приехать в Крым для поднятия экономики полуострова. Отрицательно отреагировали в Минфине и на предложение освободить от НДС авиакомпании. По мнению чиновников из Минфина, отменив НДС для одной компании, посыпятся просьбы об отмене и от других компаний.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости