3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Мировой рынок аудио- и видеотехники может остаться без бренда Pioneer

Рекомендуем

Марки Pioneer – это известный производитель электронных товаров. Разработчики бренда предлагают аппараты для автомобильной и домашней аудио- и видеотехники. Теперь, как сообщает Nikkei, Pioneer может покинуть сегмент аудио- и видеотехники, хотя выручка от этих продуктов в компании составляет пятую часть.

Пока уход компании из одного рынка является лишь предварительной информацией. Известно, что пока японский производитель продать лишь одно свое подразделение, которое занимается реализацией домашних кинотеатров, плееров, саундбаров и колонок, а также других аудио- и видеокомплектующих.

Японский производитель сейчас занимается сделкой по продаже аудиовизуального бизнеса. Сделкой заинтересовался еще один японский производитель электронной техники Funai Electric. Предполагается, что эта сделка поможет компании Funai еще более повысить популярность как в Японии, так и по всему миру. По условиям контракта, вместе с подразделением покупатель получает и марку Pioneer.

Как говорят в Pioneer, после заключения этой сделки компания может уделить внимание на более выгодных проектах, например, разработка и выпуск профессиональной техники для диджеев и автомобилей. Только выручка от автомобильной электроник составляет 70 проц. от всей прибыли Pioneer.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости