3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Михаэль Шумахер вторые сутки находится в состоянии комы

Рекомендуем

29 декабря знаменитый на весь мир гонщик Михаэль Шумахер, катаясь на лыжах с сыном в Альпах, получил серьезную травму головы. Он ударился о камни, скрытые снегом. Удар был такой силы, что даже шлем не смог спасти гонщика от повреждений.

После происшествия Шумахер был доставлен вертолетом в госпиталь, находящийся в городе Мутье, а потом доставлен в больницу Гренобля.

Первые прогнозы о состоянии здоровья не предвещали ничего плохого, однако уже по приезду в больницу, гонщик был без сознания. Удар вызвал сильнейшее кровоизлияние мозга, и медики ввели Шумахера в искусственную кому. Обследование показало, что у гонщика повреждены оба полушария. Были произведены две операции для того, чтобы снизить внутричерепное давление. Сам глава Института мозга следит за ходом лечения легендарного гонщика.

Лечащие врачи провели пресс-конференцию, на которой сообщили, что состояние гонщика критическое и неизвестно, сможет ли он оправиться от полученной травмы. Вторые сутки он находится в состоянии комы, и пока врачи не делают никаких прогнозов.

Семья Михаэля Шумахера вторые сутки дежурит в больнице. Также многочисленные фанаты днем и ночью находятся возле больницы, чтоб скорее узнать о состоянии здоровья пострадавшего. Спортсмены со всего мира выразили слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления знаменитому гонщику.

Полиция занялась выяснением всех обстоятельств, которые привели к травме спортсмена. Шумахер имеет собственный дачный домик и часто приезжал кататься на лыжах в эти места. Он отлично знал все маршруты, и что стало причиной трагического падения, до сих пор неясно.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень жаль легендарного Шумахера, ведь травма головы весьма серьезная, неизвесно какие могут быть осложнения и сможет ли он полностью восстановить свое здоровье. Сколько раз он травмировался на трассе и снова возвращался в Формулу-1, а тут такая несправедливость судьбы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости