2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Молодой британец, создавший фонд борьбы с раком, скончался

Рекомендуем

Британцу Стивену Саттону было всего 19 лет, несмотря на молодость, он скончался. Дело в том, что юноша страдал от онкологического заболевания. Прежде всего, молодой человек стал известен благодаря своей благотоворительной инициативе. Будучи подростком ему удалось собрать миллионы долларов, после чего он передал все средства в специальный фонд борьбы с раком.

Сообщается, что Стивен Саттон умер от неизлечимого заболевания. Еще в детстве у мальчика определили рак кишечника.

О смерти британца написала в Facebook его мама: «Мое сердце наполнено гордостью, но и сокрушается от боли за моего мужественного и самоотверженного сына, он скончался мирно во сне рано утром в среду 14 мая».

Стивен Саттон через Интернет объявил о кампании по борьбе с онкологическими заболеваниями у молодежи. Британец создал свой личный электронный ресурс, а также открыл соответствующие страницы во многих социальных ресурсах.

Во всех сайтах он опубликовал список для людей, которые хотели бы исполнения своих желаний до того, как умрут от рака. Интересно, многие высказали желание о сборе денег для фонда по борьбе с подростковым раком.

В планах Стивена Саттоно значился сбор денег до 10 тысяч фунтов, однако он достаточно быстро собрал эту сумму, поэтому поднял планку до миллиона, но и она была преодолена. В общей сложности британцу удалось собрать 3,2 миллиона фунтов, которые поступили 140 тыс. человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости