2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Moto G5s — смартфон, который действительно стоит рассмотреть для приобретения

Рекомендуем

Под “присмотром” Lenovo компания Motorola вышла на стабильный уровень производства. Когда умирающий бренд, с уверенностью вернулся на полки магазинов. И это теперь не один-два смартфоны, а целый ряд устройств на любой вкус и ценовой диапазон. Нам на обзор пришел Motorola Moto G5s улучшенная версия побывавшего недавно у нас Moto G5.

Почему-то так повелось, что сейчас очень модно добавлять приставку “S” в улучшенные версии смартфонов. Наша редакция главным провокатором этого считает яблочные смартфоны от Apple, но сейчас не о том. Moto G5s чувствуется действительно значительно улучшенной версией предшественника. Давайте разберем все по полочкам.

Упаковка и комплект поставки

Смартфон приехал к нам в яркой картонной упаковке, что придает сразу какого-то позитива, перед тем как ты получишь сам устройство. Открываем коробку и нас встречает Motorola Moto G5s в действительно хорошем исполнении, в стиле современных веяний и трендов. Под картонной полочкой разместились: блок питания TurboPower; кабель USB/MicroUSB; фирменная игла для извлечения универсального лотка SIM-карты; набор документации для ознакомления.

Материалы, дизайн, размещение элементов

Motorola Moto G5s состоянию на 15.10.2017 г. доступен в продаже на территории Украины в двух цветовых решениях — Gold Blush и Lunar Gray. К нам на обзор приехала, наверное, более женственная версия — в золотом цвете. Но нельзя не вспомнить, что сегодня появилась информация о начале продаж смартфона Moto G5s в эффектном цвете Midnight Blue на территории Индии. Учитывая такие обстоятельства — есть все шансы прихода данного решения и на украинский рынок. Возвращаясь к образца, что пришел в нашу редакцию на обзор, хочется в очередной раз сказать о узнаваемый дизайн смартфонов Motorola. Новинка похожа на предшественника, но в то же время заметно как изменился подход к материалам и внешний вид. Moto G5s уже имеет цельнометаллический алюминиевый корпус, уверенно чувствуется в руках; теперь он не с выпуклой “спинкой”, а плоский со слегка закругленным низом, имеет также пластиковые полоски под антенны вместо сплошных пластиковых панелей, а учитывая цвет Blush Gold телефон ощущается еще и в несколько раз дороже, чем есть на самом деле. Показывая смартфон друзьям, они не могли поверить, что гаджет с таким еффектною передней стеклянной поверхностью, и алюминиевым корпусом может иметь такую достаточно приятную цену (6 995 грн). Возможно кто-то скажет, что рамки по теперешним меркам слишком большие, но уважаемый читатель — это не флагман.

Теперь относительно размещения элементов. Под передней стеклянной панелью Corning Gorilla Glass 3 разместился 5,2″ дисплей. Снизу, слегка утопленный сканер отпечатков пальцев (с очень быстрым откликом, как для бюджетной модели). Над дисплеем размещены: светодиодный индикатор (разглядеть его работу почему-то не удалось), LED-вспышка, прорезь разговорного динамика и лого Moto под ним, датчики освещения и приближения (работают просто на все 5+), фронтальная камера.

This slideshow requires JavaScript.

На правой грани металлические кнопки питания и регулировки громкости. На левой грани расположился комбинированный лоток под две SIM-карты формата nano, или же в лоток №2 можно вставить карту памяти формата MicroSD. На верхней грани аудиоразъем 3,5 мм. На нижней грани — стильно смотревшаяся решетка основного динамика, который очень порадовал своей громкостью, наличием басов и “обємним” звучанием; порт microUSB и отверстие микрофона. На задней части Moto G5s расположились: массивный круглый блок основной камеры и LED-вспышки (который, кстати, выступает над поверхностью задней панели), выше которого дополнительный микрофон, ниже снова появилась фирменная выемка с логотипом Motorola (в ней очень удобно ложится палец при разговоре), а еще ниже — различные технические маркировки. Как уже упоминалось выше, учитывая то, что корпус металлический — на нем присутствуют пластиковые вставки антенн, добавляют телефону изящества.

Эргономика

Moto G5s прекрасно лежит в руке. Все элементы удобно размещены, а сравнительно небольшая (5,2″) диагональ, с закругленными гранями корпуса, позволяют достать пальцем одной руки все необходимое на экране, что принесет массу удовольствия при пользовании.

Дисплей

В смартфоне Moto G5s установлен дисплей 5,2″ с разрешением 1920×1080 и плотностью пикселей 424 ppi. И о нем можно сказать, что он замечательный. Цветопередача приятная для глаз, без завалов в холодные/теплые оттенки, приятное олеофобное покрытие, углы обзора максимальные.

Операционная система, производительность и автономность

Если учитывать тандем хорошей оптимизации устройств от Motorola, максимально чистую ОС Android 7.1.1, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 и графический ускоритель Adreno 505 и аккумулятор на 3000 мач — получаем суперплавний Moto G5s с прекрасной автономностью. Наличие 3 ГБ оперативки добавляет уверенности, что смартфон не начнет подтормаживать от большого количества запущенных приложений. И это не громкие слова, скажем мы Вам. Придите в ближайший магазин где есть в наличии данный смартфон и попробуйте заставить его “тормозить”. О работе в играх все ожидаемо от данного железа. Ранери, несложные аркады идут на ура. Аккумулятора хватает на 5-6 часов активного экрана в режиме непрерывного просмотра видео на целый день Moto G5s точно хватит, ну а для более скромных пользователей, которым необходимо просто совершать звонки и буквально до пары часов в соцсетях, его будет хватать больше чем на сутки. Ну а если Вам таки удалось высадить батарею, то на спасение придет комплектная зарядка TurboPower, с помощью которой девайс зарядится до 100% чуть больше чем за час. Отдельного внимания заслуживают программные наработки компании Motorola, которые объединены в приложении Moto. С детальным объемом всего возможного функционала можете ознакомиться ниже.

Навигация одной кнопкой

Действия Moto

Дисплей Moto

Камера Motorola Moto G5s

Камера конечно не уровня флагмана 2017 года, но со своими базовыми функциями 16Мп модуль прекрасно справляется. Ну а если вы любитель который любит фотографировать — этот выбор Вас удовлетворит.

С примерами фотографий выполненных на Motorola Moto G5s в сжатом виде можно ознакомиться ниже, а оригиналы можете оценить, нажав на соответствующее фото










Следите за нашей официальной страницей Ua Format в Instagram

Коммуникации

Мобильную сеть смартфон находит моментально, держит уверенно. Связь и мобильное интернет-соединение не обрывается. Модуль Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) поддерживает сети 2,4 и 5 ГГц, работает нормально, радиуса действия достаточно. GPS стартует неторопливо, но позиционирование точное. Работа Bluetooth (4.2 LE) не вызывает вопросов.


Кроме стандартного набора беспроводных модулей присутствует в смартфоне и NFC, за что производителю только плюс.

Подведем итоги

По нашему мнению, данный смартфон в компании Motorola получился довольно приличным. В нем есть действительно все необходимое для современных пользователей: новейшая, доступная для широкой общественности операционная система, которая работает суперплавно без подтормаживаний; выносливый аккумулятор, который “выдержит” активных ценителей достаточно длительного просмотра видео и юзання в энергоемких соцсетях; вполне приємлемі камеры, а для любителей селфі, еще и дополнения фронтальной вспышкой; мегакрутий насыщенный звук; наличие таких необходимых в наше время быстрой зарядки и модуля NFC для бесконтактных платежей; невозможно не упомянуть и функции и жесты Moto, что действительно упрощают пользование телефоном; и, на конец, — современные материалы и дизайн, благодаря которым чувствуется в руках довольно добротный аппарат, а также выбор контрастных цветов, что удовлетворит оба пола.

Совокупность всех приятных и довольно качественных харакнеристик помещается в действительно адекватный ценник, в неполных 7000 гривен, и такая цена для такого устройства, по нашему мнению, является нормальной, а потому он вполне таки может “утереть” нос и некоторым китайским флагманам.

Основные технические характеристики Moto G5S

Процессор
Snapdragon 430, 8-ядерный с частотой 1,4 ГГц

Графический ускоритель
Adreno 505

Оперативная память
3 ГБ

Поддержка карт памяти microSD
до 128 ГБ

Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.2 LE, NFC

Дисплей
5,2″, IPS, 1920×1080 пикселей

Основная камера
16 Мп, f/2.0

Фронтальная камера
5 Мп, f/2.2

Аккумулятор
3000 мач

Габариты
149,95х73,5×8,9 мм

Масса
157 г

 

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости