7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Motorola готовит смарт-колонку с фирменным голосовым ассистентом

Рекомендуем

Бренд Motorola, входящая в состав китайской Lenovo, готовится к презентации собственной смарт-колонки для умного дома. Устройство будет трудиться на основе фирменного голосового помощника, напоминающий по своим возможностям Google Assistant и Amazon Alexa.

Внешне устройство похоже на Google Home, а по форме и габаритам в точности копирует HomePod. Корпус колонки выполнен из пластика, а серые вставки из ткани:

Голосовой помощник, встроенный в новинку Motorola, умеет зачитывать последние новости, повествовать о погоде и курсах валют, а также устанавливать будильник, таймер и напоминание. Кроме того, с помощью него можно включить музыку, найти информацию в интернете или позвонить по номеру из телефонной книги.

Устройство имеет детский режим, при активации которого фильтруются поисковые требования и появляются предложения со специальным контентом, например, сказками или веселыми мелодиями. Также колонка может взаимодействовать с компонентами умного дома. Есть модули Bluetooth и Wi-Fi.

К сожалению, дата выхода устройства на рынок и его стоимость остались неизвестны. По данным источника, презентация состоится до конца 2018 года.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости