3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

На 27 июня намечено подписание договора об ассоциации ЕС и Грузией

Рекомендуем

Ираклий Гарибашвили, занимающий пост премьер-министра Грузии сразу после состоявшейся сегодня встречи с президентом Европейского Совета Ван Ромпеем заявил, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом грузинская сторона подпишет 27 июня.

«Мы приветствуем те усилия которые Евросоюз, приложил для того чтобы, ускорить весьма трудоемкие и продолжительные юридические процедуры и теперь мы сможем в оптимально короткие сроки подписать документ об ассоциации. Заключение этого весьма важного для нас соглашения возведет взаимовыгодное сотрудничество между Грузией и Евросоюзом на совершенно новый уровень и сделает евроинтеграцию нашей страны необратимой», — заявил Гарибашвили.

Грузинский премьер заверил президента Европейского Совета что грузинская сторона осуществит те реформ, которые предусматривает соглашением об ассоциации. Отдельно Гарибашвили поблагодарил Ван Ромпея за финансовую помощь, которую Евросоюз выделил Грузии и сообщил что все 30 млн евро будут потрачены на модернизацию институтов власти страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости