3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Россия призвала ОБСЕ настоять на расследовании актов насилия на востоке Украины

Рекомендуем

Российский МИД призывает ОБСЕ в самые короткие сроки запустить запланированную «дорожную карту», направленную на урегулированию кризиса в Украине. Для этого российская сторона настаивает на прекращении карательных операций против сторонников федерализации.

«Необходимо разблокировать окруженные украинскими войсками города, вернуть армейские формирования на места постоянной дислокации, отвести отряды наемников и бойцов Правого сектора», — заявили в пресс-службе МИД.

Помимо этого, Москва настаивает на соблюдении киевскими властями «дорожной карты», по части обязательного освобождения всех политзаключенных и прекращения запугивания инакомыслящих жителей страны. Представители МИД считают, что лидеры самообороны Донецкой и Луганской областей адекватно отреагируют на данную инициативу Киева.

Также российская сторона ожидает, что Украина уделит особое внимание разделу «дорожной карты» в котором она обязуется провести беспристрастное расследование произошедших 2 мая в Одессе событий, а также всех случаев нападения на гражданских лиц на востоке Украины.

«Призываем ОБСЕ добиться от действующей украинской власти согласия на полное сотрудничество по вышеозначенным пунктам», — сказано в документе составленным МИД.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости