2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

На полуострове Крым обнаружены запасы пресной воды

Рекомендуем

На полуострове, видимо, смогут в некоторой степени облегчить проблему с водоснабжением. Так, запасы пресной воды, которая могла бы позволить создать достаточный резерв для снабжения некоторой части региона, существуют. Они обнаружены на Северо-востоке полуострова. Об том сообщил первый заместитель председателя Совмина Крыма.

Как сказал Рустам Темиргалиев, на Присивашье – северо-восточной части полуострова специалисты обнаружили запасы пресной воды. Стало известно, что их добыча может даже превышать 200 тыс. куб. метров ежесуточно.

Такой объем пресный воды является достаточным для удовлетворения нужд юго-восточной части Крыма питьевой водой, также воду смогут получать Керчь и Феодосия. Как пояснил Рустам Темиргалиев, обнаруженный запас подземных вод техническая служба начнет разрабатывать уже со следующей недели.

Несмотря на это, Рустам Темиргалиев сообщил, Совет министров полуострова сможет заключить договор с Украиной и готова платить за получение и использование воды из Украины. Крым может оплачивать воду по ценам согласно мировым стандартам.

Темиргалиев заявил, что глава Госводхоза Украины Василий Сташук не принимает пакет документов, которые подготовлены правительством Крыма для заключения Договора по поставках и расчетам за днепровскую воду. По его информации, крымские власти уже несколько раз отправляли эти документы.

По мнению члена крымского правительства, украинское ведомство вопрос водоснабжения полуострова превращает «рычагом мести киевской власти».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости