1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Родс: санкции против России введут уже на следующей неделе

Рекомендуем

26 апреля советник американского президента Барака Обамы по национальной безопасности Бен Родс объявил о введении новых санкциях в отношении России. По словам госсоветника, новые санкции затронут лиц, контролирующих значительную часть российской экономики, в особенности, ее банковский и энергетический сектора.

Как заявил Родс, подготовленные США меры станут ответом на дейстия РФ в украинском вопросе и значительно ухудшат ее экономическое положение. При этом введение указанных санкций произойдет уже на следующей неделе. В дополнение к этому, советник отметил, что к санкциям США добавятся и санкции других стран-участниц большой семерки (G7).

Таким образом, помимо Америки, антироссийские меры примут Канада, Япония, Франция, Италия, Великобритания и Германия. Тем не менее, прочие страны G7 будут сами определять объем и характер санкций в отношении РФ.

В заключение стоит отметить, что ввиду сильных экономических связей с Россией, санкции других стран-участниц большой семерки могут быть гораздо менее серьезными, нежели меры, которые примут Соединенные Штаты Америки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости