6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

На пресс-конференции Янукович рассказал о своем побеге в Россию.

Рекомендуем

Только что Виктор Янукович ответил на ряд вопросов журналистов о том, как он попал на территорию России и как ему удалось покинуть Украину без ареста правоохранительными органами.

По его словам, он попал в Россию благодаря «своим людям» среди дружественно настроенных офицеров. Уточнить, как именно и на чем он пересек границу, Виктор Янукович отказался. Объяснил он и свое местонахождение, так как многие журналисты задавали вопросы как он оказался в Ростове-на -Дону, а не в Москве с поддержкой Путина. По словам бывшего президента Украины, в Ростове проживает его друг, у которого Янукович и остановился. С президентом РФ Янукович разговаривал только по телефону, но очень надеется на личную встречу.

Свергнутый президент продолжает уверять всех в своей легитимности, хотя и отмечает, что у него нет никаких рычагов управления страной. Отвергнул он и обвинения Генеральной прокуратуры Украины и отметил, что для суда в Гааге нет оснований.

Ответив на ряд довольно «острых» для него вопросов, Янукович уверил, что вернется в Украину только после гарантии его безопасности.
В ответ на его выступление Генеральная прокуратура Украины готовит документы для экстрадиции опального президента из России.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости