6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

На сколько подходит желтая керамическая плитка для кухни

Рекомендуем

Возможность купить желтую плитку для отделки кухни есть сегодня у всех желающих. Главное, чтобы подобранная коллекция соответствовала как личным предпочтениям владельца помещения, так и выбранным стилистическим ориентирам. Жёлтый цвет довольно тёплый, поэтому его можно использовать как в классических, так и в оригинальных дизайн-проектах. При этом стоит ориентироваться на ключевые рекомендации специалистов.

Как лучше всего выбирать плитку для кухни

В некоторых случаях плиткой облицовывают только часть стены — так называемый фартук, или рабочую зону. Для этого обычно выбирают плитку с соответствующей поверхностью, которая выдерживает воздействие бытовой химии и не страдает от загрязнений. Обычно выбирают плитку тёмных цветов, без глянца, чтобы мелкие капли воды или жира не оставляли заметных следов.

Иногда все доступные поверхности, в том числе пол и стены, облицовывают плиткой. В этом случае фартук, как правило, выделяют цветом, делая его более тёмным. Жёлтые оттенки, от лимонного до солнечного, равно как и другие тёплые цвета, требуют определённой внимательности. В противном случае кухня может получиться чрезмерно светлой, с излишним уровнем освещённости, или же будет выглядеть тускло.

Подбор цветовой гаммы для отделки кухни

Профессиональные дизайнеры интерьеров рекомендуют придерживаться стилистического единообразия и не выходить за его рамки. Так, жёлтый цвет часто используется в этнических стилях, в классике, в модерне, в ещё нескольких направлениях. Однако чаще всего он сочетается с другими тёплыми оттенками, более насыщенными и густыми. Иногда контрастные комбинации с жёлтым создаются на основе зелёного, синего, красного и других цветов.

Важно, чтобы выбранная для отделки стен (или же стен и пола) плитка гармонировала с мебелью и со шторами. Достаточно будет попробовать несколько разных вариантов или же посмотреть эскизы готовых работ, чтобы убедиться: порой достаточно сменить лишь несколько деталей в интерьере, чтобы вместо шедевра получить совершенно безвкусную кухню — или наоборот.

От того, какой формат и какой цвет будут подобраны в каждом конкретном случае, напрямую будет зависеть конечный результат. Ведь кухня — это не только место, где готовят еду. Это ещё и место уединения, комфорта, один из центров домашнего очага. Среди коллекций керамической плитки для кухни — http://atem.com.ua/collections/naznachenie/kukhnya/ — можно выбрать любые подходящие варианты, соответствующие как личным, так и стилистическим предпочтениям.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости