7.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Средства слежения

Рекомендуем

Всё привычнее для современного человека становятся различные шпионские гаджеты. Их применяют во время слежки за детьми, супругом, сотрудниками, животными, грузом либо автомобилем. Средства слежения с системой определения координат по GPS можно разделить условно на два класса устройств: трекеры и логгеры (подробно об этом читайте тут ). Первые не просто определяют точное местонахождение объекта, но также в реальном времени передают информацию по каналам GSM в центр обработки данных. Далее, на компьютер или смартфон владельца информация поступает в виде меток на электронной карте. Логгеры же не имеют модуля GSM, поэтому сведения с них извлекаются через непосредственное подключение к ПК с помощью USB, Bluetooth. Следить можно не только посредством GPS, применяют и другие технологичные устройства:

  • шпионские программы для слежения за смартфонами;
  • обычные web-камеры на компьютере, к которым владелец подключается из любой точки планеты;
  • миниатюрные видеокамеры;
  • микрофоны, встроенные в привычные приборы обихода (игрушки, осветительные устройства);
  • видеорегистраторы, IP-камеры в офисе и другие варианты с возможностью удаленного управления.

Сегодня мониторинговые системы слежения могут приносить немалую прибыль, сокращая расходы на ГСМ до 30% (как это показано здесь ). Дополнительно уменьшаются траты на заработную плату диспетчеров, штат которых больше не раздувается, а значительно сокращается. За счет анализа работы автопарка можно быстро производить оптимизацию маршрутов, мгновенно реагировать на вызовы. Все это значительно повышает конкурентоспособность любой грузовой или таксомоторной фирмы, не говоря уже об общественном и коммерческом транспорте, занятом на перевозках пассажиров.

Наблюдение в любой сфере человеческой деятельности приносит пользу, сохраняя жизни и движимое имущество. Следящие устройства автоматического контроля периметра, пожаробезопасности, утечки воды и газа ежегодно спасают тысячи объектов и людей от всевозможных несчастий. При этом цена самих гаджетов обычно не превышает даже одного процента от оценочной стоимости охраняемого объекта. А человеческая жизнь так вообще бесценна. Поэтому необходимо обязательно идти в ногу со временем, внедряя спутниковые, мобильные, программные и иные технологии слежения. Они защитят дом и родных в нем, бизнес и сотрудников, а также помогут вскрыть факты хищений или обстоятельства других злонамеренных действий. 

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости