7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

На Украину не пустили митрополита Волоколамского Илариона

Рекомендуем

Украинские пограничники не пустили на территорию страны россиянина – священнослужителя. Митрополита Волоколамского Иллариона службы задержали в контрольной зоне аэропорта Днепропетровска. Он получил письменное уведомление, в котором говорится о запрете на въезд на Украину. Причину запрета украинские пограничники не объявили.

Митрополит Волоколамский Илларион является председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Как сказали в ОВЦС, митрополит Иларион планировал свое участие в праздновании Дня рождения Днепропетровского митрополита Иринея, которому исполняется 75 лет.

Служба коммуникации ОВЦС сообщает: «Митрополит Иларион прибыл в Днепропетровск на торжества, которые посвящены юбилею почтенного иерарха Русской православной церкви. При прохождении пограничного контроля его задержали и после длительного ожидания было вручено официальное письменное уведомление, что ему запрещен въезд на территорию Украины без указания причин такого запрета».

Митрополиту пришлось передать поздравление патриарха Московского и всея Руси Кирилла юбиляру непосредственно в аэропорту. Также он вручил владыке Иринею высшую награду — Орден святого благоверного князя Даниила Московского. Затем они обменялись братскими приветствиями и митрополит Илларион улетел обратно в Россию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости