3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Налогов меньше — дышать легче!

Рекомендуем

Налоги относятся к обязательным платежам в доход государства. Так как налоги являются принудительной мерой и не подлежат возврату, то желание их уменьшить вполне резонно. Для мелкого предпринимателя оптимизация налогов может быть шансом удержаться на плаву, а для крупного – увеличить оборотный капитал и доходы.

Налоговая оптимизация и налоговое планирование могут помочь организации существенно снизить обязательные платежи в бюджет.

Различные алгоритмы оптимизации налоговых платежей не противоречат закону. Такие алгоритмы (или схемы) условно подразделяют на:

• 1) Белые схемы (все в рамках закона)
• 2) Серые схемы (когда используется неоднозначные толкования законов, либо упущения в законе)
• 3) Черные схемы (нарушение закона, уклонение от уплаты налогов)

Важно: нарушение закона влечет за собой уголовную ответственность, а также огромные штрафы для нарушителей закона.

Налоговое планирование

Регулирование налоговых отчислений, как инструмент оптимизации налогов, наиболее предпочтительно. Учетная политика налогов для организации это законная мера уменьшения расходов.

Для оптимизации размеров обязательных платежей вовсе не обязательно прибегать к определенным схемам. Имеются методы оптимизации налогов, предусмотренные законом. Например, для учредителей ООО предусмотрено обналичивание денег в личных целях.

Самые популярные меры налогового планирования

Во главе списка однозначно выбор наиболее подходящей системы налогообложения, с разными уровнями ключевых налогов (ЕНВД, ОСНО, УСН и т.д.)

Вдвое может снизить налоги отчисление страховых взносов за сотрудников фирмы.

А Вы знали?

Своевременная сдача отчетности в ряде случаев позволяет получить скидку от налоговой службы.

Международный аудит

Аудитом в широком смысле слова понимается проверка деятельности организации на основании финансовой отчетности.

По результатам аудита делается вывод о достоверности данных компании, представленных в финансовые органы (финансовый отчет).

Международный стандарт аудита (МСА) создан специально для компаний, работающих с экспортом и внешними рынками. МСА используется также для аудита международных компаний.
В соответствии с законом Российской Федерации № 208-Ф3 от 27 июля 2010 года проведение аудита международных организаций обязательно для:

  1. Аудиторских и страховых компаний;
  2. Кредиторов физических и юридических лиц;
  3. Не государственных пенсионных фондов и клининговых компаний и других сфер деятельности согласно специального реестра.

Перед проведением аудита должна быть проведена предварительная проверка и подготовлен аудиторский отчет. Только после этого сдается чистовой вариант отчета.
Доверьте профессионалам Ваши налоги!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости