3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

НАТО ещё очень долго не сможет принять Украину в свои ряды

Рекомендуем

Руководитель Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности высказал своё мнение о том, что Украине нечего делать среди стран, входящих в НАТО. Это входило в интервью Вольфганга Ишингера для радио Германии RBB.
Эксперт объяснил это тем, что если Украина войдёт в Североатлантический альянс, то все страны будут в первую очередь думать только о том, как обеспечить безопасность своего нового члена. На такой риск можно идти только в том случае, если новая страна в блоке сможет внести свой значительный вклад в безопасность каждого его члена. И это далеко не единственное условие, которое Украина просто не в состоянии выполнить.
НАТО – это не благотворительная организация. – заявил руководитель Вольфганг. Она не может принимать тех, кто просто не справляется с порядком в своей стране. Никто не говорит о том, что Украине больше не будет оказываться помощь в экономическом и политическом плане. Возможно даже помощь военная, однако с ограничениями. Но вступление в НАТО произойдёт ещё очень не скоро, если вообще произойдёт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости