3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Названы даты презентации Samsung Galaxy S9 и S9+

Рекомендуем

Популярный уже нам Эван Бласс (Evan Blass), он же @evleaks, в соцсети Twitter опубликовал даты анонса и начала продаж флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+.

Эван Бласс сообщил, что получил информацию от менеджера-управленца из компании-производителя чехлов. Если верить источнику, то представят новинки уже довольно скоро — дата намечена на 26 февраля 2018 года, а прием предварительных заказов стартует 1 марта, сами поставки же начнутся с 16 марта. Это вполне согласуется с более ранними слухами о том, что дебют Samsung Galaxy S9 и S9+ может состояться на пресс-мероприятии во время выставки MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта.

По предварительным данным, дизайн Galaxy S9 и Galaxy S9+ останется практически неизменным по сравнению с предшественниками, за исключением одной заметной различия. Независимо от одинарной или двойной камеры, в обеих смартфонов элементы на задней панели будут организованы отвесно, со сканером отпечатков пальцев под модулем камеры. Это должно решить проблему с загрязнением объектива.

Смартфоны получили кодовые наименования Star 1 и Star 2, их модельные номера SM-G960 и SM-G965. Дисплеи также не изменятся – 5,8 и 6,2-дюймовые безрамкові Super AMOLED-экраны с изогнутыми боковыми краями.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ станут также первыми и некоторое время единственными смартфонами на базе 10-нанометрового Qualcomm Snapdragon 845, что тоже можно считать основной крутым отличием среди флагманов. Первая партия нового чипа будет использована в Galaxy S9 для США, а для других регионов в основу Galaxy S9 ляжет фирменный 10-нанометровый Exynos 9810 .

Кроме дисплея большего размера, версия Galaxy S9+ также получит больше оперативной памяти – 6 ГБ против 4 ГБ у Galaxy S9, а также двойную основную камеру как в Galaxy Note 8. Обе модели имеют 64 ГБ встроенной флеш-памяти, слотом для карточек microSD и сохранят 3,5-мм аудиоразъем. Отмечаются и стереодинамики AKG.

Источник информации:


twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости