6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Нидерланды отказались от визита в Россию

Рекомендуем

МИД Нидерландов объявил о невозможности визита в Россию. Причиной стало позиция России по статусу Крыма и угрозами военного вторжения на Украину. Об этом заявил глава Минэкономики Нидерландов Хенк Камп. «Мы не видим возможности вести переговоры в данное время. Позиция России очень ясна, но она не нашла поддержки ни в одной стране ЕС. Поэтому наш визит фактически переносится на неопределенное время», — сказал Камп.

Нидерланды — второй по объему экспорта торговый партнер России. Нидерланды покупали в России сырую нефть, различные нефтепродукты, алюминий и никель, природный газ , ферросплавы и многое другое. Россия с Нидерландов поставляла оборудование и машины, химическую продукцию, удобрения, семена, оборудование и технологии для теплиц.

Отложенную на неопределенное время миссию должен был возглавлять лично министр экономики, вместе с самыми крупными голландскими бизнесменами и руководителями нефтегазовых компаний. В рамках визита было запланировано подписание контрактов и договоров очень важных для экономики двух стран.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости